Menu
Your tickets in your personal cabinet
Asteroid City Asteroid City
Asteroid City Asteroid City 2022 / USA
7.2 Rate
23 votes IMDb Rating: 6.5
Write review
Add to Favorites Already in favorites

Asteroid City movie reviews

All about movie
Artur May 30, 2023, 16:42
Я его посмотрю только чтобы зафиксировать лично такое созвездие в касте фильма... Рассчитываю на занимательное зрелище и посмеяться)
Zoya June 7, 2023, 09:08
Очень хочу его посмотреть, но когда и где вопрос открыт.. Его же вроде бы в России не будут показывать?
Елена June 26, 2023, 23:44
Vote
Обязательно пойду. Есть в его фильмах очарование. Больше всего нравится, что Уэс не вытягивает из зрителя по одному нервному волокну: как в русских сказках "долго ли коротко ли, а случилось то-то" - динамично, красиво, прекрасные актерские работы. Обожаю
Павел Цапюк July 26, 2023, 14:44
Vote
Выходя с предыдущего "Французского вестника", поймал себя на мысли о передозе от Уэса Андерсона. И прогноза, что следующий фильм даст это ощущение наверняка. "Астероид-сити" не подвел: как ни лояльно семейство к моему выбору на вечер, старший сын сломался минут через 15, жена продержалась еще 5. Досматривал один.

При этом единственная дыра (черная, да) фильма — сценарий. Он как-то особенно бессмыслен. При том, что несложно пересказать все увиденное как историю, следить за диалогами физически тяжело: пожалуй, это тот самый случай, когда уместно заподозрить искусственный интеллект в составлении реплик. Либо можно писать так нарочно, имитируя выхолощенную манеру ИИ. Результат один: смотреть можно, слушать незачем. Интереснее разглядывать множество деталей.

Зато без труда могу вам рассказать, каков будет следующий фильм УА. Запоминайте.

Камера будет панорамировать окружающие локации на 360°, включая подъемы к небу и утыкание в землю. Она будет бесконечно кружиться, так что актерам надо ещё будет исхитриться попасть в кадр.

Впрочем, если обычно узнаваемых лиц 10-20, в новой работе их будет 100-200, так что не влезет в кадр одна звезда — попадет другая, делов. На гонорарах никто не разорится, УА уже давно в топ-10 авторов, за съёмки у которых актеры сами готовы приплачивать. Странно, если ещё не.

Формат кадра будет постоянно меняться, он будет квадратным, круглым, ромбическим, вытягиваться в полоску или вовсе гаснуть время от времени, чтобы вы могли насладиться тем или иным тембром голоса или смыслом произносимого.

Наконец, текст, произносимый актерами, будет просто случайным, это будет чеховско-олтмановский мультилог, когда каждый рассказывает свою историю, но необязательно одну и необязательно от начала до конца.

Будет весело. Не переключайтесь.

Дразнилки:
Isteroid City
Steroid City
Ex-terroid City

https://t.me/KinoPavloRama — Не смотрел, но осуждаю!
Добрый день! Спасибо за отзыв!
Comon September 5, 2023, 15:07
Vote
Фильм космический просто!
Only registered users can comment Log in using By logging in, you agree to the terms of use
2024, Russia, Adventure, Family, Sci-Fi
2024, Russia, Sci-Fi, War
2024, Russia, Comedy
2024, Russia, Fairy Tale
2024, Denmark / Netherlands, Adventure, Animation
2024, Great Britain / USA, Action, Drama
2024, Russia, Romantic, Drama
2023, Australia, Animation
2024, Australia, Thriller
2023, India, Adventure, Comedy, Romantic
This website uses cookies. By continuing to use this website you are giving consent to cookies being used. Read more