Меню
Русский English
Четыре Рождества Четыре Рождества
Four Christmases

Четыре Рождества, 2008

2008 / США
6.5 Оцените
39 голосов Рейтинг IMDb: 5.7
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Брэд и Кейт — идеальная пара. Они встречаются уже три года, вместе живут, вместе ходят на танцы и развлекаются, им никогда не бывает скучно друг с другом. А еще они идеально сходятся во взглядах: оба считают, что брак — это пережиток прошлого, который способен лишь портить отношения между людьми. И пример их разведенных родителей только подтверждает эту теорию.

Каждое Рождество год Брэд и Кейт тоже проводят вместе, отправляясь на очередной жаркий курорт. Чтобы отвязаться от родственников, считающих, что этот семейный праздник нужно проводить в кругу близких, они придумывают какую-нибудь легенду, например, что они спасают голодающих детей в Африке.

Но в этом году всё пошло не по плану. Из-за плохой погоды их рейс на Фиджи отменили. А благодаря вездесущим репортерам, Брэд и Кейт попали в телевизионный выпуск новостей и их родня узнала, что они собирались сбежать и нежиться на солнышке. Чтобы не испортить семейные отношения окончательно, парочке придется за одно Рождество навестить сразу четыре семьи. Такой праздник станет настоящей проверкой для их идеальных отношений.

Во время съемок эпизода с ужином Риз Уизерспун получила удар керамической тарелкой по лицу. Актрисе потребовалось наложить пять швов, а инцидент задержал съемки на три дня.

Вернон Вон, настоящий отец Винса Вона, играет небольшую роль прихожанина во время рождественской пьесы. Он сидит прямо за спиной Риз Уизерспун. На тот момент у него уже было несколько эпизодических ролей в проектах Винса, в том числе в фильмах “Тусовщики”, “Bcë схвачено!” и “Развод по-американски”.

Многие ключевые сцены фильма были импровизацией.

В актерский состав вошли два кантри-энд-вестерн певца (Дуайт Йоакам и Тим МакГроу), а также три человека, получившие в разные годы премию «Оскар» за роли кантри-энд-вестерн исполнителей: Риз Уизерспун получила “Оскар” за роль Джун Картер в фильме «Переступить черту», Роберт Дюваль — за роль Мака Следжа в фильме “Нежное милосердие”, Сисси Спейсек — за роль Лоретты Линн в фильме “Дочь шахтера”.

Винс Вон отказался от участия в продвижении фильма после того, как в СМИ стали появляться слухи о том, что он и Риз Уизерспун не ладили во время съемок.

Актеры Винс Вон и Джон Фавро, а также исполнительный продюсер Питер Биллингсли являются хорошими друзьями в реальной жизни и работали вместе над несколькими другими проектами.

Дом Говарда был построен с нуля в районе Шэдоу Хиллз на юге Калифорнии. У него была специально укрепленная крыша, которая могла выдержать вес актеров и съемочной группы. Некоторые из членов группы не знали об этом и были очень удивлены, когда вошли в дом и обнаружили, что он совершенно пуст.

Производство фильма началось во время забастовки Гильдии сценаристов Америки 2007–2008 годов. Это означало, что во время съемок в сценарий невозможно было внести никаких изменений.

Чтобы развить характеры персонажей и добавить каждому из них индивидуальности, режиссер Сет Гордон написал подробное описание их жизни.

По словам Сета Гордона, при создании фильма он вдохновлялся воспоминаниями о своих семейных рождественских праздниках, на которых всегда была напряженная обстановка.

По словам Винса Вона, главная мысль фильма заключается в том, что цель Рождества — это собраться вместе со всеми членами своей семьи, поблагодарить их за любовь и повеселиться.

Сет Гордон был нанят на должность режиссера по настоянию Винса Вона. Вон был большим поклонником его документального фильма «Король Конга».

По слухам, Риз Уизерспун и Винс Вон ненавидели друг друга во время съемок, хотя никто не знает почему. В таблоиде “Daily News” писали о том, что Вон поздно появлялся на съемочной площадке и выглядел так, будто пришел с вечеринки. Когда Уизерспун предлагала Вону отрепетировать диалоги, он отказывался, и говорил, что предпочитает импровизировать. Дошло до того, что Уизерспун отказалась сниматься в страстной любовной сцене.

Влюбленная пара пытается встретить Рождество вместе с родителями, но дело осложняется тем, что и его, и ее родители в разводе, поэтому им нужно за один день успеть в четыре разных места.

Продолжительность 1 час 22 минуты
Год выпуска 2008
Премьера онлайн 25 ноября 2009
Премьера в мире 26 ноября 2008
Возраст 16+
MPAA PG-13
Бюджет $80 000 000
Фильмы похожие на Четыре Рождества
Любите Куперов 6.4
Любите Куперов (2015)
Всё путём 7.4
Всё путём (2009)
Очень плохие мамочки 2 6.0
Очень плохие мамочки 2 (2017)
Новогодний переполох 6.1
Новогодний переполох (2017)
Здравствуй, папа, Новый год! 2 6.5
Здравствуй, папа, Новый год! 2 (2017)
Развод по-американски 6.3
Развод по-американски (2006)
Формула любви для узников брака 6.2
Формула любви для узников брака (2009)
Незваные гости 7.0
Незваные гости (2005)
В гостях у Элис 6.1
В гостях у Элис (2017)
Кадры 6.8
Кадры (2013)
Дилемма 6.2
Дилемма (2011)
Вышибалы 5.6
Вышибалы (2004)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Слушать
саундтрек фильма
Четыре Рождества
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Германия, приключения, анимация
2023, Ирландия / США, мелодрама, фантастика, драма
2023, Канада / США, приключения, комедия, фэнтези
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, Великобритания, биография
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2023, Южная Корея, анимация
2023, США, драма, спорт
Игральные карты посвятили дому Романовых: даже пиковая дама оказалась княгиней
Причина небанальная: волки в «Маше и Медведе» неспроста живут в машине скорой
Фиктивный брак, борьба за ребенка: как сложилась судьба Фары из «Бригады»
Роуз из «Титаника» не могла пользоваться уборной из-за платья: вот как выкручивалась
Простушка стала моделью: 50-летняя Оля из «Любовь и голуби» поражает красотой
5 отечественных фильмов, которые в 90-е смотрели взахлеб: сейчас зрителям за них стыдно
Французы сразу поняли подвох: что не так с рататуем из мультика «Дисней»
Бедные его жена и дети: единицы помнят, как Горбунков вел себя с семьей в «Бриллиантовой руке»
Лишила Утяшеву медали: черное пятно на репутации Кабаевой
Поставили крест: в Театре Сатиры знали, из-за кого Ширвиндту не дают роли в кино
Новые сновидения Шурика: об этом продолжении «Ивана Васильевича» помнят единицы
Москва и правда слезам не верит: Саша должна была стать звездой, но все изменил случай
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше