Меню
Русский English
Игра на выживание Игра на выживание
Beyond the Reach

Игра на выживание, 2014

2014 / США
5.2 Оцените
10 голосов Рейтинг IMDb: 5.6
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Циничный магнат Джон Мадек – опытный охотник и коллекционер самого разного рода трофеев. Ему ничего не стоит спустить более полумиллиона долларов на автомобиль-вездеход или подкупить местных полицейских, чтобы устроить охоту на исчезающих животных.

Сопровождать эксцентричного Мадека в его очередной вылазке за дичью выпадает молодому следопыту по имени Бен. Вдвоем герои отправляются через опаленную солнцем пустыню Мохаве на поиски редкого вида баранов. По трагической случайности жертвой бизнесмена становится не зверь, а старый бродяга-золотоискатель, которого Бен знал с детства. Недолго думая, Мадек предлагает юноше внушительного размера взятку в обмен на сокрытие непреднамеренного убийства.

Однако совсем скоро Джон все же решает избавиться от свидетеля и открывает на проводника самую настоящую охоту. Оставшемуся без еды, воды и даже одежды Бену придется сражаться за свою жизнь не только с опасным миллиардером-психопатом, но и с самой пустыней, не щадящей даже самых выносливых и сильных.

Режиссером остросюжетного триллера “Игра на выживание” (в оригинале “Beyond the Reach” – “За пределами досягаемости”) стал Жан-Батист Леонетти, сценарий к картине написал Стивен Суско. В актерский состав вошли легендарный Майкл Дуглас и известный своей ролью в военной драме Стивена Спилберга “Боевой конь” Джереми Ирвин.

Премьерный показ фильма прошел на Международном фестивале кино в Торонто в сентябре 2014 года.

“Игра на выживание” – первая англоязычная картина французского режиссёра Жана-Батиста Леонетти.

Съемки картины проходили в городе Фармингтоне на юго-западе Соединенных Штатов и неподалеку от него – например, в каньоне Шипрок в резервации индейцев Навахо.

Дуглас не только сыграл главного антагониста, но и стал продюсером “Игры на выживание”.

Сценарий к фильму основан на сюжете романа «На страже смерти» американского писателя и драматурга Робба Уайта (1972). Майкл Дуглас приобрел права на книгу Уайта задолго до старта проекта 2014 года. По признанию актера, он прочел роман еще на первом курсе колледжа.

Ранее произведение Уайта уже адаптировали: в 1974 году на телеэкраны вышел фильм “Дикари” с Энди Гриффитом и Сэмом Боттомсом.

Автомобиль Мадека – Mercedes G63 6X6 стоимостью 600000 долларов. В интервью изданию Collider Майкл Дуглас рассказал, что подобные модели ближневосточные шейхи используют на соколиной охоте.

Один из дизайнеров автомобильной компании Mercedes специально прилетел из Германии в Соединенные Штаты и провел шесть недель на съемочной площадке для того, чтобы убедиться, что вездеход выдержит суровые условия Мохаве.

Многие критики в своих рецензиях отмечают сходство Джона Мадека с еще одной ролью Майкла Дугласа – акулой фондовой биржи Гордоном Гекко из криминальной драмы Оливера Стоуна “Уолл-стрит”.

В одном из интервью Майкл Дуглас охарактеризовал “Игру на выживание” как инди-триллер и сравнил съемки со своим опытом на площадках “Романа с камнем” и “Призрака и Тьмы”.

Перед “Игрой на выживание” Джереми Ирвин сыграл британского офицера Эрика Ломакса в фильме “Возмездие” Джонатана Теплицки (2003). Для исполнения роли Ломакса Ирвину пришлось сильно похудеть, поэтому подготовка к съемкам в образе проводника Бена далась актеру нелегко. Джереми пришлось усиленно заниматься на тренажерах и ускоренно учиться скалолазанию.

До съемок в фильме Джереми Ирвин ни разу не снимался в любовной сцене, хотя к тому моменту в послужном списке актера было более 8 актерских работ.

Пустыня Мохаве на юго-западе США. Температура превышает 55 градусов. Без воды человек проживет не более 60 минут. Именно в таких экстремальных условиях охотится известный миллионер Медек с молодым проводником Беном. В результате несчастного случая Медек застрелил незнакомца, оказавшегося не в то время и не в том месте. Когда Бен в панике пытается связаться с властями, начинается смертельная игра в кошки-мышки, цель которой заставить пустыню убить соперника. Кто победит в этой схватке, и где предел человеческих возможностей?

Продолжительность 1 час 35 минут
Год выпуска 2014
Премьера в мире 6 сентября 2014
Возраст 18+
MPAA R
Режиссер
В ролях
Майкл Дуглас
Майкл Дуглас
Джереми Ирвин
Джереми Ирвин
Все актеры и съемочная группа
Фильмы похожие на Игра на выживание
Судная ночь 6.3
Судная ночь (2013)
Охранник 6.1
Охранник (2006)
Фунт плоти 5.1
Фунт плоти (2014)
На краю 6.2
На краю (2014)
Порочная страсть 6.9
Порочная страсть (2012)
Убить и закопать 5.3
Убить и закопать (2012)
Афтершок 4.3
Афтершок (2012)
Крушение 6.9
Крушение (2011)
Уолл-стрит. Деньги не спят 6.5
Уолл-стрит. Деньги не спят (2010)
Сексоголик 6.6
Сексоголик (2009)
Разумное сомнение 5.9
Разумное сомнение (2009)
Игра 8.2
Игра (1997)
Рейтинг фильма
5.2
Оцените 10 голосов
5.6 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
«Нарастание противоречия между производительными силами и производственными отношениями проявляется во все большем обострении всех социальных противоречий современного капитализма. Усиливается антагонизм между трудом и капиталом, между монополистической буржуазией и всеми другими слоями нации». Примерно так можно было бы охарактеризовать сюжет фильма «Игра на выживание», который в оригинале, конечно, никакая не «Игра на выживание», а Beyond the Reach, что означает одновременно и «Вне…
Читать
Пока нет отзывов Написать
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Германия, приключения, анимация
2023, Ирландия / США, мелодрама, фантастика, драма
2023, Канада / США, приключения, комедия, фэнтези
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, Великобритания, биография
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2023, США, драма, спорт
2023, Южная Корея, анимация
Американские врачи разводили руками: как выглядит девочка-Бэтмен, которую спасли в России
Эта сцена с допросом не вошла в «12 стульев»: убрали Гайдай и Захаров
Терехова и Боярский попали в фильм случайно: графиня и Теодоро могли выглядеть иначе
Копия «Ветреного», которую обожают в Турции: вряд ли слышали об этом сериале
Какие шутки Масляков навсегда запретил в КВН: заявил участник «Уральских пельменей»
Эту странность с девушками из «Три плюс два» не замечали годами: что не так с их вещами
Не только денег: чего Аршавин лишился после расставания с Барановской
На первом месте «Красотка»: россиянки выбрали лучшие фильмы в истории
Идеальная Алиса Селезнева: люди жалеют, что дочь Гусевой не снялась в «Сто лет тому вперед»
Расслабились за кадром: что стояло за пошлыми сценами с Буруновым и Эрнст в «Содержанках»
Толстой и Булгаков не в почете: россияне назвали самые переоцененные книги
Не только Вова Адидас: почему дембеля из Афганистана все как один носили усы
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше