Меню
Русский English
Новогодний отрыв Новогодний отрыв
Incidencias

Новогодний отрыв, 2016

2016 / Испания
4.0 Оцените
13 голосов Рейтинг IMDb: 4.3
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Пассажирский поезд накануне Нового года ломается на безлюдном участке пути, вдали от малейших признаков цивилизации. Из строя выходят все органы управления, и у машиниста нет шансов починить транспорт самостоятельно. Близится полночь, помощь явно прибудет нескоро, и пассажиры состава прощаются с надеждой отпраздновать торжество рядом со своими близкими. Настроение в вагонах становится все более напряженным, досада сменяется унынием и подозрительными мыслями. События указывают на то, что один из пассажиров – вовсе не безобидный путешественник, а коварный преступник, который собирается претворить в жизнь свой ужасный план. В поезде собрались абсолютно разные люди, но теперь их объединяет неподвижное заточение в голом поле и цель расследовать дело о таинственном пассажире, которым может оказаться любой из них.

  • Аида Фольк, исполнительница одной из главных ролей, начала карьеру актрисы в 2002 году. Ее выбрали из 3000 претенденток на съемки в «Чарах Шанхая». Через десять лет Аиду наградили премией «Гойя» за роль Мерсе в киноленте Фернандо Труэбы «Художник и его модель».
  • Роберто Аламо, в «Новогоднем отрыве» исполнивший Гильермо, работает в кинематографической сфере с конца 90-х. Он участвовал более, чем в пятидесяти разноплановых проектах и брался за роли большого диапазона. «Новогодний отрыв» стал одним из ключевых фильмов в карьере актера, наряду с триллером «Кожа, в которой я живу» и комедийной мелодрамой «Моя большая испанская семья».
  • Лола Дуэньяс дебютировала в фильме «Менсака» режиссера Сальвадора Гарсии Руза, когда ей было двадцать шесть лет. Самые яркие роли актрисы, исполнивший в «Новогоднем отрыве» Нурию – в фильмах «Море внутри» и «Возвращение».
  • Амплуа, в котором снимается Дуэньяс – положительные героини, девушки в светлом, легком образе. Такие роли получаются у Лолы наиболее правдоподобно и проникновенно.            
  • Росси де Пальма, исполнившая персонажа Мерсе, начинала свой творческий путь в группе «Хуже не бывает». Она была вокалисткой и танцовщицей. Актерская карьера Росси началась, когда испанский режиссер Педро Альмодовар случайно заметил девушку в одном из ресторанчиков Мадрида.
  • Незнакомцы, оказавшиеся в замкнутом пространстве и нервной ситуации – сюжетный ход в стиле триллеров Хичкока и детективов Кристи.
  • Настоящую известность Росси де Пальма получила после съемок в фильме «Женщины на грани нервного срыва». Образ Мариссы в черной комедии Альмодовара приковал к себе внимание зрителей в первые секунды после появления на экране.
  • Коллегами Роберто Аламо по съемочной площадке в разные периоды были Антенио Бандерас, Елена Анайя, Бланка Суарес и другие всемирно известные актеры.
  • По мнению кинозрителей, в «Новогоднем отрыве» все персонажи дополняют друг друга, нет ни одного незначительного героя в кадре. Их истории гармонируют с происходящим в поезде, создавая целостную и увлекательную картину.
  • Замысел фильма, основанный на поезде, застрявшем между городами в пустынной локации, не нов, но режиссеры воплотили идею по-новому, сделав из хорошей завязки хоррора уморительную комедию.
  • Многие кинокритики по достоинству оценили задумку киноленты, уровень съемки и актерскую игру, но отметили, что для комедии в «Новогоднем отрыве» недостаточно комичности. Зрители, напротив, утверждают, что фильм легкий и праздничный.
  • Для Хосе Корбачо, режиссера фильма, 2015 год был урожайным на новогодние киноленты. Кроме «Новогоднего отрыва», он успел поработать над съемками мелодрамы «Рождественская ночь в Барселоне».

В канун нового года пассажирский поезд терпит аварию и застревает на пустынном участке. Время неумолимо движется к полуночи, а помощи все нет. Пассажиры теряют последнюю надежду встретить праздник в кругу своих близких. Уныние сменяется отчаянием и подозрительностью. Всем начинает казаться, что один из путешественников — опасный преступник, вынашивающий кошмарные планы…

Продолжительность 1 час 30 минут
Год выпуска 2016
Премьера онлайн 22 апреля 2016
Премьера в мире 31 декабря 2015
Возраст 16+
MPAA R
Бюджет €1 000 000
Фильмы похожие на Новогодний отрыв
Я очень возбужден 5.9
Я очень возбужден (2013)
Все включено: Каникулы в Греции 4.4
Все включено: Каникулы в Греции (2012)
Убойный огонек 6.5
Убойный огонек (2015)
Напрямик 5.8
Напрямик (2018)
Королева Испании 4.8
Королева Испании (2016)
Два нуля 3.8
Два нуля (2004)
Ни минуты покоя 5.9
Ни минуты покоя (2014)
7 социопатов 5.4
7 социопатов (2019)
Вместе веселее 5.3
Вместе веселее (2021)
Моя большая испанская семья 6.1
Моя большая испанская семья (2013)
Ещё три свадьбы 6.2
Ещё три свадьбы (2013)
Женщины на грани нервного срыва 7.0
Женщины на грани нервного срыва (1987)
Рейтинг фильма
4.0
Оцените 13 голосов
4.3 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Германия, приключения, анимация
2024, Великобритания, биография
2023, Канада / США, приключения, комедия, фэнтези
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2023, Ирландия / США, мелодрама, фантастика, драма
2024, Южная Корея, музыка, документальный
2023, Южная Корея, анимация
Этот поступок Горбункова сейчас кажется неприличным: в СССР было нормой
Возлюбленная Гоцмана из «Ликвидации»: куда пропала актриса, которую защищал Машков
В 80-е даже школьницы выглядели как тети: дело не только в странной моде
Толстой несколько раз отказался от Нобелевской премии по очень странной причине
«Это не я толстая»: Крачковская одной фразой осаживала наглых режиссеров
Не из-за скромности: жена Грозного ни разу не посмотрела в камеру в «Иване Васильевиче»
Развеял главный миф о магнии: доктор Мясников предостерег россиян от бездумного поступка
Никто ушам своим не поверил: как жена Сулеймана относилась к Хюррем
Даже надоевшая Аглая Тарасова его не испортила: за что зрители захвалили сериал «Морозко»
Из малышки в обворожительную нимфу: как сегодня выглядит Маша из популярного мультика (фото)
Не русский, хоть и голубоглазый блондин: вот кем оказался по национальности Харатьян
Могут искалечить всю жизнь: 4 фразы, которые внук не должен слышать от бабушки
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше