Меню
Русский English
Пончары. Глобальное закругление Пончары. Глобальное закругление
Extinct

Пончары. Глобальное закругление, 2021

2021 / США
5.8 Оцените
14 голосов Рейтинг IMDb: 5.5
Написать отзыв
Забавный мультфильм о пончиках и перемещении во времени
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Мифические пончары Эд (Адам Дивайн) и Оп (Рэйчел Блум) попадают в будущее. Выясняется, что их вид исчез с лица земли, а останки превратились в музейные экспонаты. Чтобы переписать ход истории, друзья отправляются в захватывающее путешествие сквозь пространство и время.

Мультфильм, созданный Дэвидом Силверманом и Рэймондом С. Перси («Симпсоны», «Корпорация монстров»), рассказывает об альтернативном 1835 году, когда планету населяли не только люди, но и пончары. Благодаря пушистой шерсти эти забавные зверьки напоминают хомячков. Но, ввиду округлой формы, их без труда можно спутать с пончиком из кондитерской лавки. Они живут на удаленном острове, где царят гармония и взаимопонимание. О существовании вида люди не подозревали тысячелетиями. 

Жители поселения готовятся к очередному празднику с песнями и танцами. Неразлучные друзья Эд и Оп намерены стать звездами торжественного мероприятия. Но излишняя суета оборачивается попаданием во временную петлю. Портал отправляет парочку в Шанхай наших дней. Как оказалось, за полтора века пончары вымерли. Их останки теперь красуются в крупных музеях, соседствуя с динозаврами.

Зрелище становится для милых созданий настоящим шоком. Не желая мириться с ситуацией, Эд и Оп собираются изменить будущее. Для этого эксцентричные приятели отправляются в прошлое, посещая различные эпохи и цивилизации. Им предстоит столкнуться как с пещерными людьми, так и высокотехнологичными гаджетами XXI века. Несмотря на опасность, пончары продолжают путь, не останавливаясь ни на секунду!

 

Идея создания мультфильма «Пончары. Глобальное закругление» пришла к Дэвиду Силверману и Рэймонду С. Перси еще во время работы над легендарными «Симпсонами». Однако реализовать задумку удалось лишь в 2019 году. О начале производства дуэт объявил на международном фестивале в Торонто.

Сценарий написали Джоэль Х. Коэн, Джон Фринк, Роб ЛаЗебник. Как и режиссеры мультфильма, они стояли у истоков анимационного сериала «Симпсоны». 

Каст состоит из актеров, за плечами которых большой опыт в озвучивании. Адам Дивайн работал над такими хитами, как «Лего Фильм: Бэтмен», «Ледниковый период: Столкновение неизбежно» и «Американский папаша». Рэйчел Блум подарила голос персонажам из «Симпсонов», «Мой маленький пони: Дружба — это чудо» и «Angry Birds 2 в кино». А звезда трилогии «Мальчишник в Вегасе» Кен Жонг озвучил свыше ста разных анимационных героев.

Изначально выход мультфильма планировался на лето 2020 года. Но, ввиду пандемии COVID-19 и закрытия кинотеатров, премьера была перенесена на шесть месяцев.

Выпуском занимались американские и китайские компании China Lion, HB Wink, Huayi Tencent Entertainment и Tolerable Entertainment.

Музыку написал оскароносный композитор Майкл Джаккино, известный по работе над мультфильмами «Вверх», «Рататуй» и «Тайна Коко».

Место художника занял выходец из СССР Евгений Томов. Прежде он работал над анимационными фильмами «Трио из Бельвилля» и «Секретная служба Санта-Клауса».

Производство проходило на территории Монреаля осенью 2019 года. 

Пончары – милые, уморительные создания. Круглые как пончики и пушистые как хомячки. Но когда двух из них вдруг затягивает петля времени, выясняется, что в будущем пончары – музейные экспонаты наряду с динозаврами. Нужно срочно изменить ход истории и для этого они прокатятся по всем эпохам. Им всё в новинку и всё нипочём: хоть пещерные люди, хоть квадрокоптеры… А значит, впереди округлительные приключения!

Продолжительность 1 час 24 минуты
Год выпуска 2021
Премьера онлайн 1 января 2021
Премьера в мире 1 января 2021
Возраст 6+
Фильмы похожие на Пончары. Глобальное закругление
Кролецып и Хомяк Тьмы 6.9
Кролецып и Хомяк Тьмы (2022)
Команда котиков 6.9
Команда котиков (2021)
Лига монстров 6.1
Лига монстров (2021)
Виво 7.6
Виво (2021)
Рок Дог 2 6.1
Рок Дог 2 (2021)
Монстры на каникулах 4: Трансформания 6.9
Монстры на каникулах 4: Трансформания (2021)
Дорога домой 6.9
Дорога домой (2021)
Семейка Аддамс: Горящий тур 6.7
Семейка Аддамс: Горящий тур (2021)
Неисправимый Рон 7.4
Неисправимый Рон (2021)
Мы - монстры! 2 5.9
Мы - монстры! 2 (2021)
Айнбо. Сердце Амазонии 4.7
Айнбо. Сердце Амазонии (2021)
Ганзель, Гретель и агентство магии 6.7
Ганзель, Гретель и агентство магии (2021)
Рейтинг мультфильма
5.8
Оцените 14 голосов
5.5 IMDb
Смотреть в кино Сейчас мультфильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот мультфильм снова появится в прокате
Наша рецензия
Пончары – это такие милые пушистые существа, обитающие на Галапагосских островах. Каждый год эти звери проводят фестиваль цветов, но бедовые Эд и Оп своими плохо заканчивающимися проделками довели своих соплеменников до того, что те запретили брату с сестрой появляться на празднике. В надежде вернуть расположение других пончар они отправляются собирать редкие цветы, но случайно попадают в будущее, где узнают о роковом 1835 годе, когда весь их вид вымер. Тогда Эд и Оп пытаются поскорее…
Читать
Пока нет отзывов Написать
Слушать
саундтрек мультфильма
Пончары. Глобальное закругление
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Германия, приключения, анимация
2023, Ирландия / США, мелодрама, фантастика, драма
2024, Великобритания, биография
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2023, Канада / США, приключения, комедия, фэнтези
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2023, Южная Корея, анимация
2023, США, драма, спорт
В списке обедневших: сколько потеряла самая богатая женщина России после пожара
В эфире федерального канала: Малахов доверил судьбу сына незнакомцам
У имени и фамилии Данилы Багрова необычное значение: вот что придумал Балабанов
Загадка для современных детей: почему Герасим не спас Муму
Сравнила с известной актрисой: дочь Кира Булычева оценила новую Алису Селезневу
«Встала на колено и поцеловала руку»: Цискаридзе свел с ума эту супермодель
Казючиц пришлось поменять имя: узнаете настоящее и поймете почему
Оба сына нарушили главное правило Муравьевой: так никогда бы не поступила
Из-за дела Блиновской: Урганту, Собчак и другим пришлось объясняться с налоговой
Играл важную роль: этого актера пришлось вырезать из «Кин-дза-дза!»
Ангарский маньяк выступил против сериала с Ефремовым: первые подробности
Альпинистов обязали покупать мешки перед подъемом на Эверест: их предназначение может удивить
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше