Меню
Русский English
Флай: Танец свободы Флай: Танец свободы
Fly

Флай: Танец свободы, 2021

2021 / Германия
6.5 Оцените
12 голосов Рейтинг IMDb: 6
Написать отзыв
Танцевальная драма о необычном перевоспитании преступников
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Бекс по роковому стечению обстоятельств попадает за решетку. Там она становится участницей необычной программы реабилитации. Ей нужно научиться танцевать при поддержке хореографа Авы, которая таким образом возвращает заключенным уверенность в себе и готовит их к новой жизни. Фильм подойдет как любителям психологической драмы, так и тем, кому нравится искусство танца.

Сначала Бекс и ее сокамерники скептически относятся к программе реабилитации. Но упорство и энтузиазм педагога Авы заставляют их включиться в работу. Ритмы, музыка и пластика героев воодушевляют. Этот фильм может послужить отличной мотивацией тех, кто давно хотел научиться танцевать, но по какой-то причине так и не приступил к занятиям.

Данная картина придется по душе не только киноманам, но и любителям танцев, профессиональным хореографам и балетмейстерам. Артистичность и пластика актеров не оставит их равнодушными.

Ленту сняла немецкий кинорежиссер, сценарист и продюсер Катя Фон Гарнье, которая известна широкому зрителю по картине «Бандитки» о женской рок-группе, политической драме «Ангелы с железными зубами», а также мистическому триллеру «Кровь и шоколад».

Образ избранника центральной героини – Джея воплотил Бен Викерт, популярный немецкий танцор и хореограф в стиле хип-хоп и фристайл. Эта роль стала его дебютом в большом кино. Впоследствии он принял участие в короткометражной ленте Константина Кевиуса «Назад из будущего, или Близость», а также снялся в многосерийном проекте «Das Netz — Prometheus / The Net Austria» режиссера Андреаса Прохаски.

Роль Авы исполнила Ясмин Табатабай – немецкая актриса, композитор и вокалистка группы Even Cowgirls get the Blues. Она пишет музыку и песни для кино и телевидения, в частности, создала саундтреки трех фильмов Кати Фон Гарнье, а также исполняет оперные партии. В 2002 выпустила дебютный альбом Only Love.

«Флай» получила зрительский рейтинг 6.9. Об этом свидетельствуют данные на агрегаторе IMDb. Такая оценка говорит о том, что большинство зрителей считают картину посредственной и ставят ей средний балл. Стоит ли смотреть данный фильм — решать только вам.

Главную роль исполнила известная немецкая актриса Свенья Юнг, получившая Баварскую кинопремию за центральную роль в драматической картине Питера Эверса «История любви». Также она запомнилась зрителям по участию в многосерийных проектах «Место преступления», «Спецотряд “Кобра”» и многих других.

В этой тюрьме все стычки решаются в танцевальном батле. 20-летняя Бекс проходит курс реабилитации в танцевальной группе, однако груз прошлого мешает ей раскрыться. Новый харизматичный тренер Ава заражает всех вокруг своей страстью и ставит главный вопрос: «Что вы хотите выразить своим танцем?»

Продолжительность 1 час 47 минут
Год выпуска 2021
Премьера онлайн 19 июня 2022
Премьера в мире 14 октября 2021
Возраст 16+
Фильмы похожие на Флай: Танец свободы
Леденец-монстр 6.5
Леденец-монстр (2011)
Кровь и шоколад 6.6
Кровь и шоколад (2007)
Ангелы с железными зубами 7.4
Ангелы с железными зубами (2004)
Восточный ветер-2 6.5
Восточный ветер-2 (2015)
Моя Зои 6.0
Моя Зои (2019)
Приемыши 7.3
Приемыши (2011)
Быстро и без боли 7.5
Быстро и без боли (1998)
Рейтинг фильма
6.5
Оцените 12 голосов
6 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
Бекс (Свенья Юнг), отбывающая срок в берлинской тюрьме, получает от своего адвоката (Катя Риман) необычное предложение. Девушка может стать участницей экспериментальной программы реабилитации молодых преступников. Все, что нужно делать, – это раз в неделю выходить из тюрьмы и танцевать под руководством опытного наставника в компании таких же нарушителей закона с трудной судьбой. Программу запустила креативная соцработница (Николетт Кребиц), пригласившая на роль хореографа свою подругу Аву…
Читать
Пока нет отзывов Написать
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2023, Ирландия / США, мелодрама, фантастика, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Великобритания, биография
2023, Канада / США, приключения, комедия, фэнтези
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, США, боевик, триллер
2022, Аргентина / Бразилия / Бельгия, анимация, приключения, семейный
2023, Южная Корея, анимация
Позорная подделка «Брата»: третий сезон «Горячей точки» пробил дно
Ложь «Великолепного века»: Хюррем и даже Сулейман никогда не ели этих продуктов
Был самым известным рыжим в СССР: история смерти Крупенникова заставит рыдать
Даже Утесов обвел цензоров вокруг пальца: смог вернуть в эфир все запрещенные песни
Тайная связь с Россией: Египет первым изобразил двуглавого орла на своем гербе
Про переезд и смену гражданства: Медведева выступила с пламенной речью
Тест: узнайте, течет ли в вас голубая кровь знатных предков
От хрущевок становится дурно: семь отличий китайских квартир от российских
Восемь месяцев на раскладушке: Никоненко разболтал, кто из звезд жил у него после развода
«Пусть всегда будет солнце»: эта советская песня свела с ума даже группу ABBA
Тела космонавтов хоронили тайно: ученым было что скрывать от общественности
70 лет назад: мало кто помнит, как Елизавета II выглядела в молодости
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше