Меню
Русский English
Великий уравнитель 3 Великий уравнитель 3
The Equalizer 3

Великий уравнитель 3, 2023

2023 / США
7.1 Оцените
36 голосов Рейтинг IMDb: 6.8
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
Пойду 87
Не пойду 6
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Факты О фильме

Продолжение фильма 2018 года «Великий уравнитель — 2», основанного на одноименном телесериале. 

 

Фукуа вновь занял режиссерское кресло, а Вашингтон заявил, что это будет его следующий фильм. Фильм является пятым совместным проектом Вашингтона и Фукуа после «Тренировочного дня» (2001), «Великого уравнителя» (2014), «Великолепной семерки» (2016) и «Великого уравнителя — 2» (2018).

 

В августе 2018 года Антуан Фукуа объявил о своих планах продолжить серию фильмов. Режиссер выразил интерес к сюжету, разворачивающемуся в международном масштабе.

 

К январю 2022 года было официально подтверждено, что третий фильм находится в разработке и Дензел Вашингтон вернулся в главной роли. Он оказался единственным актером, вернувшимся из двух предыдущих фильмов. В июне 2022 года было объявлено, что Дакота Фэннинг также получила роль. К ноябрю 2022 года к актерскому составу добавились Соня Бен Аммар, Андреа Додеро, Ремо Джироне, Эудженио Мастрандреа, Даниэле Перроне, Андреа Скардуцио и Гая Скоделларо.

 

Основные съемки стартовали 10 октября 2022 года на побережье Амальфи в Италии. Режиссер Антуан Фукуа потребовал собрать трубчатую конструкцию на всей площади для укладки листов, чтобы удерживать солнечный свет и управлять светом на съемочной площадке.

 

Съемочный процесс продолжался в регионе до 20 ноября, после чего в начале декабря они переместились в Неаполь, а в январе 2023 года производство закончили в Риме. В туристическом порту Майори создана логистическая база производства за счет средств, прибывших из Чинечитты.

 

Дензел Вашингтон, лауреат премии «Оскар», исполняющий роль Роберта Макколла, отставного агента ЦРУ, без предупреждения появился на площади Атрани, чтобы совершить краткий осмотр съемочной площадки и увидеть места, где он будет работать в течение следующих 40 дней. Знаменитый актер, завсегдатай Амальфитанского побережья (но всегда в Позитано), был очарован неповторимой красотой аутентичной деревни. Он перекинулся несколькими словами с туристами, которые узнавали его сидящим за столиками кафе-бара, и перед парикмахерской за фонтаном обстановка была создана специально для фильма.

 

На весь период съемок Вашингтон жил на частной вилле на побережье в Амальфи.

 

В начале сентября 2023 года в США состоялась премьера «Великого уравнителя — 3» — 3-й части серии боевиков с Дензелом Вашингтоном. Картина началась в США с 46 000 000 долларов — это лучший результат для всей франшизы. Для сравнения: 1-я часть началась в Северной Америке с 34,1 миллиона долларов, вторая — с 36 миллионов долларов. Еще более впечатляющая статистика «Великого уравнителя — 3» касается аудитории картины. В отличие от других картин, на новый фильм с Дензелом Вашингтоном пошли взрослые люди — около 84 процентов зрителей были старше 25 лет. Это необычный показатель для современной киноиндустрии, которую формируют в основном подростки и молодые люди до 25 лет. 

 

Возможность увидеть, как коллеги по фильму «Человек в огне» Дензел Вашингтон и Дакота Фэннинг снова работают вместе, определенно является одним из самых ярких моментов картины. Их совместные сцены наполнены юмором и придают фильму душевности.

 

В сцене противостояния на площади, когда Роберт Макколл появляется из-за колонн и идет к Винсенту Кваранте, в одном из двух пистолетов Макколла затвор заблокирован в открытом/заднем положении. Мгновение спустя затвор оказался открыт, когда он передает оружие Кваранте. 

 

Покончив с работой тайного агента Роберт Макколл продолжает отстаивать правду в повседневной жизни и защищать тех, кто в этом нуждается. Находясь в Южной Италии он узнает, что его друзья оказались под влиянием местных криминальных авторитетов. Когда события обостряются, Макколл решает встать на защиту справедливости, вступив в борьбу с мафией.
Продолжительность 1 час 49 минут
Год выпуска 2023
Премьера в Латвии 1 сентября 2023
Премьера онлайн 3 октября 2023
Премьера в мире 30 августа 2023
Возраст (none)
Фильмы похожие на Великий уравнитель 3
Великий уравнитель 7.5
Великий уравнитель (2014)
Великий уравнитель 2 7.3
Великий уравнитель 2 (2018)
Убийцы на замену 6.1
Убийцы на замену (1998)
Освобождение 5.0
Освобождение (2022)
Великолепная семерка 7.2
Великолепная семерка (2016)
Тренировочный день 7.6
Тренировочный день (2001)
Падение Олимпа 6.8
Падение Олимпа (2013)
Стрелок 7.4
Стрелок (2007)
Слезы Солнца 6.6
Слезы Солнца (2003)
Виртуозность 6.2
Виртуозность (1995)
Власть страха 7.3
Власть страха (1999)
Дежа вю 7.3
Дежа вю (2006)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
Известный американский афоризм утверждает, что «Господь Бог создал людей, Авраам Линкольн дал им свободу, но только полковник Сэмюэл Кольт наконец сделал их равными». Мысль эта вполне применима и к Роберту Макколлу — вновь сыгранному Дензеллом Вашингтоном главному герою франшизы, позаимствовавшему у Кольта звание Великого уравнителя. Не случайно в афоризме поминается Бог, в причудливой логике обитателей дикого фронтира работавший над этим уравнением сообща с изобретателем…
Читать
Павел Мошегов 19 июля 2023, 17:35
Тоже жду, согласен, интереснее Джона Уика )))
Первого Уравнителя недавно пересмотрел. Жаль там русская мафия - страшная страшилка
Zoya 13 июня 2023, 10:45
Только недавно 2 часть посмотрела. Понравился фильм. Намного больше Джона Уика. Наверное и 3 посмотрю с удовольствием
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Германия, приключения, анимация
2024, США, боевик, приключения, анимация
2023, Ирландия / США, мелодрама, фантастика, драма
2023, Канада / США, приключения, комедия, фэнтези
2024, Великобритания, биография
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, США, боевик, драма
2023, США, драма, спорт
Знают даже дети: 10 русских слов, которыми давно пользуются американцы
Нельзя красить волосы и не только: за что женщин в Северной Корее штрафуют
Долой диеты и жадных мужчин: цитата Раневской изменит вашу жизнь
В «Барбоскиных» все дети разных пород: этому нашлось объяснение
Актер одной роли? Как теперь живет ловелас Трофимов из «Кадетства»
На кухнях в хрущевках едва помещалась семья: почему строили такими маленькими
Стерве Анфиске уже 88 лет: почти не изменилась со времен «Девчат»
Мечта советских детей: такие игрушки были только у наследников дипломатов
Привлекли лучших звезд: иностранцы без ума от «Тайны третьей планеты»
Питбули рядом с ними щенки: самые злые породы собак
Даже Меньшов сначала не понял: почему в «Москва слезам не верит» поется про Александру
Понятно, почему Халис потерял голову: в молодости Хаттуч из «Зимородка» была неотразима
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше