Меню
Русский English
Я богиня Я богиня

Я богиня, 2023

2023 / Россия
5.7 Оцените
28 голосов Рейтинг IMDb: 5.2
Написать отзыв
Комедия с Александрой Бортич о кардинальных переменах в жизни
В избранное Уже в избранном
Жанр:
Пойду 57
Не пойду 14
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Факты О фильме

Фильм-сказка для взрослых является режиссерским дебютом Ольги Дибцевой. В качестве актрисы она снималась в сериалах «На солнечной стороне улицы», «Игра», «Люба. Любовь», «Метод Лавровой» и многих других. В роли режиссера Дибцева впервые выступила в 2016 году с короткометражной лентой «Добрый день», в которой сыграл Александр Паль. В 2019 году фильм вошел в сборник из пяти короткометражек разных режиссеров «Русское краткое. Выпуск 4». А в 2020 году Дибцева в соавторстве сняла трагикомедию «Настоящее будущее».

 

Дибцева заявила, что ее всегда интересовали темы самосовершенствования, тренингов личностного роста, психологического развития. Идея создания фильма пришла в голову сама собой.

 

Сценарий картины создавался на протяжении 5 лет вместе с Александром Собичевским (сериал «Обычная женщина», 2018–2020 годы).

 

Продюсер Александр Плотников говорит о проекте следующее: «Сказка тоже может быть узнаваемой. Здесь есть идея, как человек начинает искать себя, но в совершенно противоположную от самого себя сторону. Начинает от этого путаться и делать глупости. На самом деле нужно не менять свою жизнь, а пытаться найти себя, тогда и жизнь изменится. Это хороший посыл, который нам очень понравился. Ну и сказочность — это тоже классно».

 

По словам режиссера, она довольно долго не могла отыскать подходящую актрису на роль Елены, но когда на пробах появилась Александра Бортич («Духless 2», сериалы «Полицейский с Рублевки», «Обычная женщина», «Топи»), то все сразу увидели, что она лучше всего подходит для данной роли. «Сценарий очень трогательный, клевый. Моя героиня Лена немножко оторвана от самой себя настоящей. У нее слишком много установок – какой надо быть, какой правильно быть. А какая она сама – она не знает. И в этом фильме мы эту тему максимально раскрываем», – отметила исполнительница главной роли Александра Бортич.

 

Бортич также призналась, что это кино может стать для многих терапевтическим и позволит напомнить, как каждый из нас прекрасен, несмотря на свои особенности, которые порой кажутся недостатками, но на самом же деле делают нас уникальными.

 

Одну из ролей исполнила и сама Ольга Дибцева. Она появилась в роли беспечной подруги главной героини, которая постоянно везде найдет приключения. При этом Бортич заявила, что это был уникальный опыт и она очень рада появлению Ольги в кадре. Сама же режиссер отметила, что работать на всех фронтах было нелегко, но полученной практике она благодарна.

 

Ольга Дибцева и Александра Бортич в 2019 году снимались вместе в комедии режиссера Клима Шипенко «Холоп».

 

Съемки фильма были закончены в октябре 2022 года в Санкт-Петербурге. Премьера запланирована на 21 сентября 2023 года. Хронометраж картины — чуть больше полутора часов.

 

Один из продюсеров — постановщик Борис Хлебников — являлся педагогом Ольги Дибцевой в Московской школе кино.

 

Сам же Хлебников тепло отзывался о работе с бывшей подопечной и получившемся проекте. Он обратил внимание, что еще в студенческие годы Дибцева работала только с жанром комедии и была талантлива в этом. Она чувствует материал и подает его под совершенно авторским взглядом. «Я — богиня» получился милой комедией, которая помогает задуматься о том, насколько важно быть именно собой, не оглядываясь на мнение других людей.

 

В одном из непростых эпизодов актера Антона Васильева на экране должен был заменить дублер. Однако, когда тот появился на площадке, стало ясно, что артисты не похожи. В результате было принято решение Васильеву самому взбираться на 4-й этаж одной из высоток в Санкт-Петербурге. Но трюк обошелся без травм.

 

Сам же актер шутит, что принял предложение о съемках фильма только из-за поцелуя в восемь утра у Александрийского столпа с Сашей Бортич. На самом же деле Васильев давно хотел поработать над легкой комедией со смыслом, еще и под руководством Бориса Хлебникова.

 

Наивная школьная учительница Лена в одночасье лишается и работы, и мужа. «Проблема точно во мне»,  решает она и по совету подруги записывается перекраивать себя на тренинг «Стать богиней». Результат налицо: новый имидж и влюбленный поклонник Андрей. Вот только не понятно, получилось ли у Лены найти себя, и не потерялось ли в процессе что-то очень важное...

Продолжительность 1 час 40 минут
Год выпуска 2023
Премьера онлайн 26 октября 2023
Премьера в мире 21 сентября 2023
Возраст 16+
Фильмы похожие на Я богиня
Я худею 6.9
Я худею (2018)
Настоящее будущее 5.3
Настоящее будущее (2020)
Семейный бюджет 5.8
Семейный бюджет (2021)
Русское краткое. Выпуск 4 5.1
Русское краткое. Выпуск 4 (2018)
Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел 2 6.2
Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел 2 (2019)
Холоп 2 6.9
Холоп 2 (2023)
Клипмейкеры 5.4
Клипмейкеры (2022)
Орел и решка. Кино 6.1
Орел и решка. Кино (2022)
Давай разведемся 6.0
Давай разведемся (2019)
Холоп 7.5
Холоп (2019)
Любовницы 5.1
Любовницы (2019)
Про Любовь 6.4
Про Любовь (2015)
Рейтинг фильма
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
m.tyurkova 25 сентября 2023, 15:53
Шла вообще без ожиданий, так как трейлер не особо зашел, но фильм оказался очень классным! Правда - легкий, свежий, не пошлый, саундтрек приятный, ну… Читать дальше…
Cr 28 сентября 2023, 00:41
Хороший фильм! О внутренней красоте. Не все то золото, что блестит! 🥰🥰🥰
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2023, Ирландия / США, мелодрама, фантастика, драма
2024, Германия, приключения, анимация
2023, Канада / США, приключения, комедия, фэнтези
2024, Великобритания, биография
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2023, Южная Корея, анимация
2024, Южная Корея, музыка, документальный
У имени и фамилии Данилы Багрова необычное значение: вот что придумал Балабанов
Ни свой, ни чужой: как теперь живет победитель «Последнего героя» Сергей Одинцов
Эта сцена из «Морозко» слишком взрослая: хорошо, что дети ничего не поняли
Сравнила с известной актрисой: дочь Кира Булычева оценила новую Алису Селезневу
Этот овощ — кладезь витаминов: предки ели килограммами и горя не знали
В эфире федерального канала: Малахов доверил судьбу сына незнакомцам
В списке обедневших: сколько потеряла самая богатая женщина России после пожара
У Стивена Сигала даже невестка русская: как выглядит красотка, покорившая семью иностранца
Казючиц пришлось поменять имя: узнаете настоящее и поймете почему
Ангарский маньяк выступил против сериала с Ефремовым: первые подробности
Оба сына нарушили главное правило Муравьевой: так никогда бы не поступила
Непонятно, как выжили: чем питались Лыковы до встречи с геологами
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше